Consiglio

Consiglio 2020

Priore Maggiore
Simone Menichelli

Gran Cancellario
Caterina Costa

Massaro
Luca Chiavini

Priore al corteo del giorno
Matteo Bisogno

Priore al corteo della sera
Daniela Gorietti

Priore alle scene
Paola Santoni

Priore ai costumi e alla sartoria
Elena Giancarlini

Priore al coro
Vanessa Capocchia

Priore alla musica
Giulia Testi

Priore al settore tecnico
Enrico Maccabei

Rappresentanti all’Ente

Consiglieri
Federico Angelucci
Mauro Baglioni
Alessandra Betti
Tiziana Borsellini
Lorenzo Brizi
Valentina Brufani
Sandro Ciarulli
Giacomo Cova
Chiara Del Bianco
Marcella Dominici

Angelita Fioretti
Federico Mancinelli
Monica Manichini
Filippo Marani
Chiara Martellini
Cecilia Migliosi
Valentina Migneco
Mattia Oligarchi
Davide Pascolini
Chiara Pieri

Consiglio 2019

Priore Maggiore
Massimiliano Della Vedova

Gran Cancellario
Marcella Dominici

Massaro
Emanuele Pirinei

Priore al corteo del giorno
Simone Menichelli

Priore al corteo della sera
Michele Oligarchi

Priore alle scene
Matteo Bisogno

Priore ai costumi e alla sartoria
Elena Giancarlini

Priore al coro e alla musica
Marcella Dominici

Priore al settore tecnico
Marino Fabbretti

Rappresentanti all’Ente
Caterina Costa e Francesco Zucchi

Consiglieri
Lorenzo Brizi
Serena Brizi
Arianna Capobianco
Leonardo Ciammarughi
Giacomo Cova
Daniele Cuccagna
Carlo Franchi
Enrico Maccabei
Matteo Magna
Monica Menichini

Filippo Maria Marani
Fabio Martellini
Aurelio Oligarchi
Michele Oligarchi
Federico Passeri
Clarissa Roscini
Ludovica Roscini
Paola Santoni
Roberto Simonelli
Diego Tardioli
Luca Zampini
Giacomo Casagrande

Consiglio 2018

Priore Maggiore
Massimiliano Della Vedova

Gran Cancellario
Marcella Dominici

Massaro
Emanuele Pirinei

Priore al corteo del giorno
Simone Menichelli

Priore al corteo della sera
Andrea Cova

Priore alle scene
Matteo Bisogno

Priore ai costumi e alla sartoria
Elena Giancarlini

Priore al coro e alla musica
Tiziano Ragni

Priore al settore tecnico
Marino Fabbretti

Rappresentanti all’Ente
Caterina Costa e Francesco Zucchi

Consiglieri
Lorenzo Brizi
Serena Brizi
Arianna Capobianco
Leonardo Ciammarughi
Giacomo Cova
Daniele Cuccagna
Carlo Franchi
Enrico Maccabei
Matteo Magna
Monica Menichini

Filippo Maria Marani
Fabio Martellini
Aurelio Oligarchi
Michele Oligarchi
Federico Passeri
Clarissa Roscini
Ludovica Roscini
Paola Santoni
Roberto Simonelli
Diego Tardioli
Luca Zampini

Consiglio 2017

Priore Maggiore
Massimiliano Della Vedova

Gran Cancellario
Marcella Dominici

Massaro
Emanuele Pirinei

Priore al corteo del giorno
Simone Menichelli

Priore al corteo della sera
Paola Santoni

Priore alle scene
Fabio Martellini

Priore ai costumi e alla sartoria
Elena Giancarlini

Priore al coro e alla musica
Tiziano Ragni

Priore al settore tecnico
Marino Fabbretti

Rappresentanti all’Ente
Caterina Costa e Francesco Zucchi

Consiglieri
Matteo Bisogno
Lorenzo Brizi
Serena Brizi
Arianna Capobianco
Leonardo Ciammarughi
Andrea Cova
Giacomo Cova
Daniele Cuccagna
Carlo Franchi
Enrico Maccabei

Matteo Magna
Monica Manichini
Filippo Maria Marani
Aurelio Oligarchi
Michele Oligarchi
Federico Passeri
Clarissa Roscini
Ludovica Roscini
Roberto Simonelli
Diego Tardioli
Luca Zampini